8 (926) 22-444-50
Позвонить через Skype
ICQ 662164287
Москва, ул. Академика Павлова, д. 16
info@vi-cargo.ru

Автомобилям на дизеле запретят въезд в города Германии

Автомобилям на дизеле запретят въезд в города Германии
27.02.2018

Власти германских городов по решению Федерального административного суда в Лейпциге смогут запрещать въезд автомобилей на дизельном топливе.

Суд предоставил правовую основу для сохранения чистоты воздуха населенных пунктов в Германии. Власти крупных годов страны давно отмечают повышенное содержание оксида азота в воздухе, особенно активно за введение заперта на движение дизельного транспорта выступают Дюссельдорф и Штуттгарт.

С 1 сентября 2018 года муниципальные власти Германии смогут запретить въезд старых транспортных средств, работающих на дизельном топливе стандарта Евро-4, на территории своих городов. С 2019 года города получат право вводить запреты на въезд автомобилей на топливе Евро-5. На автомобили стандарта Евро-6 запреты распространяться не будут.

Германские СМИ рассказывают автовладельцам, как те смогут определить попадет ли их транспорт под запрет:

  • Дизели, выпущенные до 1 октября 2005 года, однозначно находятся в группе риска.
  • Стандарт выбросов в свидетельстве о регистрации ТС на территории Германии указывается в пункте 14.1. Отметка из числа 36 и двух букв говорят что автомобиль соответствует стандарту Евро-6, и запрет его не коснется. Буквы с числом 35 указывают на стандарт Евро-5, цифры от 00 до 88 без буквенного обозначения – на стандарт Евро-4.

На текущий момент принят запрет для дизельного автотранспорта, но нет гарантий что бензиновые транспортные средства стандарта Евро-2 также не потеряют возможность въезжать в города Германии.

Все новости







Полезная информация