8 (926) 22-444-50
Позвонить через Skype
ICQ 662164287
Москва, ул. Академика Павлова, д. 16
info@vi-cargo.ru

В Казахстане увеличена допустимая масса проезжающих грузовиков

В Казахстане увеличена допустимая масса проезжающих грузовиков
13.02.2017

Увеличена максимально допустимая масса грузовиков, передвигающихся по дорогам Казахстана

  • Для трехосных грузовиков допустимой является масса до 26 тонн в случае, если ведущие оси оснащены двускатными колесами и нагрузка на каждую ось не превышает 9,5 тонн.
  • Для седельных автопоездов из двухосного тягача и двухосного полуприцепа допустима масса до 38 тонн, если масса двухосного тягача не более 18 тонн и нагрузка на сдвоенную ось полуприцепа 19 тонн.
  • Для сдвоенных осей автотранспортных средств с двухскатными колесами нагрузка увеличена до 17 тонн в случае, когда нагрузка на каждую ось не превышает 9,5 тонн, для строенных и более осей на 1,5 тонны
  • Длина фур в составе тягача с полуприцепом грузоподъемностью до 40 тонн должна быть до 16,5 м
  • Допустима до 20 метров длина фур прицепных и большегрузных седельных автопоездов с максимально разрешенной массой более 40 тонн

Также, в текущем году в Казахстане планируют ввести еще три платных дороги, сейчас действует одна: 217 км трассы Астана – Щучинск, стоимость проезда по которой составляет 1 тенге за 1 км.

Платными должны стать автодороги Астана-Темиртау, Алматы-Капшагай и Алматы-Хоргос., стоимость проезда будет аналогичной действующей.


Все новости







Полезная информация