8 (926) 22-444-50
Позвонить через Skype
ICQ 662164287
Москва, ул. Академика Павлова, д. 16
info@vi-cargo.ru

Между Хельсинки и Таллином построят туннель

Между Хельсинки и Таллином построят туннель
27.11.2017

Протокол о намерении строительства туннеля между Хельсинки и Таллином уже подписан в В Финляндии. Руководитель группы проектировщиков Питер Вестербака уверен, что туннель будет готов к 2024 году.

Вероятно, что сооружение туннеля начнётся с привлечением частного капитала. Предполагаемая стоимость строительства в районе 15 миллиардов евро.

Последние девять лет идея связать Таллин и Хельсинки новой транспортной веткой активно обсуждается и продвигается мэрами этих европейских столиц. Планируется проложить железную дорогу под дном Финского залива в рамках проекта Rail Baltica.

Длина новой транспортной артерии составит 60-80 километров, около 70 километров туннеля будут проложены на глубине до 200 метров под водой.

Маршрут Хельсинки-Таллин регулярно используют около 11 миллионов человек в год, ежедневно по нему передвигается более 25 тысяч человек. Сейчас дорога занимает около двух часов, по новому туннелю преодолеть путь можно будет за 30 минут.

Грузовые перевозки между Финляндией и Эстонией осуществляются, чаще всего, судами по Финскому заливу. Но доставку в Финляндию из Дании, Нидерландов, Германии и Швеции транспортные компания могли бы производить более эффективно по новому туннелю.

Все новости







Полезная информация