8 (926) 22-444-50
Позвонить через Skype
ICQ 662164287
Москва, ул. Академика Павлова, д. 16
info@vi-cargo.ru

Новая зона свободной торговли в Китае

Новая зона свободной торговли в Китае
11.04.2019

Правительство Китая планирует организовать еще одну зону свободной торговли в дельте реки Янцзы. Однако точное месторасположения новой ЗСТ пока не разглашается, известно только, что она будет располагаться в городе Сучжоу на территории индустриального парка (провинция Цзянсу, Восточный Китай).

Планируется, то пилотная зона свободной торговли Сучжоу будет активно взаимодействовать с другими ЗСТ  региона, что должно ускорить темпы её развития. Первой на территории всего Китая расширит доступность иностранным инвесторам ЗСТ в Шанхае: ограничения на максимальные доли иностранного капитала будут отменены, разрешат открывать новые виды бизнеса в сфере финансовых услуг.

Дельта реки Янцзы является одним из самых густонаселенных районов Китая, в регион входят Шанхай, Цзянсу и Чжэцзян. Заниманя не более 2,5% от площади всей страны, регион дает до 30% от всех налоговых отчислений КНР, на него приходится до 25% ВВП страны.

Сейчас в Китае функционирует 12 зон свободной торговли, а Шанхай выступает экспериментальной площадкой, где обкатываются пилотные программы. Последняя, открытая на территории КНР зона свободной торговли является самой большой по площади, она расположена в провинции Хайнань.

Все новости







Полезная информация