8 (926) 22-444-50
Позвонить через Skype
ICQ 662164287
Москва, ул. Академика Павлова, д. 16
info@vi-cargo.ru

​Новые правила крепления грузов в Польше

​Новые правила крепления грузов в Польше
05.04.2018

Способы погрузки и крепления грузов на грузовом транспорте утверждены Министерством инфраструктуры Польши, нормы действуют с 28 февраля 2018 года.

При проверках перевозчиков в Польше, инспекция автотранспорта будет проверять правильно ли закреплен груз в автомобиле. Новые правила определяют и выбор типа грузового транспорта, и методы погрузки, включая дополнительные способы безопасного крепления грузов определенного типа. Данные правила касаются доставки грузов категорий N и O, и не охватывают перевозку опасных грузов.

 

Новые правила диктуют, что грузовое пространство должно быть чистым, нагрузка на транспортное средство не должна нарушать его устойчивости. Центр тяжести груза должен быть максимально приближен к продольной оси грузовика.

 

Для транспорта категорий N2, N3, O3 и O4 груз должен быть закреплен так, чтобы обеспечить баланс сил при ускорении или торможении транспорта. В направлении движения должно располагаться 80% от веса груза, в поперечном направлении до 50% от веса груза и в направлении противоположном направлению движения до 50% от веса груза.

 

В новых правилах крепления грузов на территории Польши обозначены методы фиксации грузов разных типов в соответствии с типом грузовика, видом груза, характеристиками груза, упаковкой, способом крепления. Для транспорта категорий N2, N3, O3 и O4 способы обеспечения нагрузки должны подчиняться стандарту EN 12195-1.

Все новости







Полезная информация