8 (926) 22-444-50
Позвонить через Skype
ICQ 662164287
Москва, ул. Академика Павлова, д. 16
info@vi-cargo.ru

Новые посты весового контроля в Хабаровске

Новые посты весового контроля в Хабаровске
20.10.2017

В 2018 году планируется создание дополнительных постов весового контроля в Хабаровске. Их возведение предполагается с двух сторон в районе улицы Производственной, которая недавно была отремонтирована.

Один пост будет сооружен в районе её пересечения Производственной с улицей Целинной, второй на перекрестке Производственной с улицей Сидоренко. Цель строительства новых постов весового контроля — сохранение восстановленной дороги от негативного воздействия большегрузов. По данному направлению часто передвигаются массивные транспортные средства, что приводит к быстрому разрушению дорожного покрытия.

На текущий момент в Хабаровске действуют 12 площадок весового контроля во всех районах города.

  • в районе «Амуркабеля»,
  • на улице Павла Морозова,
  • на проспекте 60-летия Октября,
  • на Восточном шоссе,
  • на Воронежском шоссе,
  • на улице Донской.

В 2016 году бюджет Хабаровска получил 60 миллионов рублей на оформление разрешений большегрузов с превышающей допустимые параметры массой по дорогам города.

Помимо этого, на пунктах весового контроля было взыскано штрафов на сумму свыше 3 миллионов рублей за превышение массы грузовика. В 2015 году было взыскано штрафов на сумму немногим более 1 миллиона рублей. Все эти средства направляются на ремонт хабаровских дорог и их содержание.

Все новости







Полезная информация