8 (926) 22-444-50
Позвонить через Skype
ICQ 662164287
Москва, ул. Академика Павлова, д. 16
info@vi-cargo.ru

Идет сборка нового спутника «Глонасс-К»

Идет сборка нового спутника «Глонасс-К»
09.03.2017

Фирма «ИСС» приступила к производству нового навигационного космического аппарата серии «Глонасс-К» №15. В корпоративном издании компании опубликована информация о том, что корпус спутника уже прошел механическую обработку и следующим этапом производства будет установка на корпус аппарата приборов служебных систем.

Так же в газете отмечено, что в ходе заседания Совета главных конструкторов прозвучал призыв сосредоточить основные усилия на создании новых спутников «Глонасс-К» и «Глонасс-К2»

На текущий момент в орбитальном комплексе ГЛОНАСС присутствуют два спутника серии «Глонасс-К».

Глобальная навигационная спутниковая система ГЛОНАСС служит для определения местоположения, скорости движения, точного времени различных транспортных объектов.

В основе системы ГЛОНАСС работают 24 космических аппарата на высоте более 19 тыс. км в трех орбитальных плоскостях (по 8 спутников в каждой плоскости).

«Глонасс-К» является представителем третьего поколения системы. От своих предшественников отличается гарантийным сроком в 10 лет, спутники созданы из российских комплектующих, масса их заметно меньше, есть и другие усовершенствования в системе.

«Глонасс-К2» - это доработанный вариант третьего поколения, основное отличие от предшественников в возможности передачи сигнала с кодовым разделением на частотах L1 и L2. Запуск первого аппарата «Глонасс-К2» планируется осуществить в конце 2017 — начале 2018 годов.

Все новости







Полезная информация