8 (926) 22-444-50
Позвонить через Skype
ICQ 662164287
Москва, ул. Академика Павлова, д. 16
info@vi-cargo.ru

Железнодорожные перевозки из Китая в Европу планируют развивать

Железнодорожные перевозки из Китая в Европу планируют развивать
25.04.2017

Монголия, Россия, Китай, Белоруссия, Казахстан, Германия и Польша подписали соглашение о углублении сотрудничества в сфере грузовых железнодорожных перевозок по направлению Китай — Европа.

Инициатива «Один пояс — один путь» легла в основу нового соглашения и призвана увеличить долю транспортировки грузов по железной дороге. В новых условиях перечисленные страны будут способствовать улучшению инфраструктуры железной дороги, для того, чтобы перевозки грузов по ней стали более удобными, быстрыми и безопасными.

Планируется привлекать информационные технологии для создания более удобного сервиса и повышения безопасности на транспорте. Кроме того, будет расширятся охват районов ЖД перевозок Китай — Европа, планируются мероприятия по ускорению таможенного оформления грузов. Всем этим будет заниматься специально созданная экспертная группа.

В настоящее время служба грузоперевозок Китай — Европа включает 3557 грузовых поездов, которые успешно перевозят грузы в 27 китайских и 28 европейских городов.

Все новости







Полезная информация