8 (926) 22-444-50
Позвонить через Skype
ICQ 662164287
Москва, ул. Академика Павлова, д. 16
info@vi-cargo.ru

Экспортировать товары в Великобританию станет проще

Экспортировать товары в Великобританию станет проще
09.04.2020

Министерство международной торговли Великобритании (DIT) разработало ряд мер, которые упрощают экспорт товаров для грузоотправителей. Меры включают в себя финансовую поддержку, помощь при таможенном оформлении, а также страховую защиту экспортируемого груза.

31 марта Правительство Великобритании отменило налоги на импорт медицинского оборудования, включая вентиляторы, комплекты для тестирования на коронавирус и защитную одежду. Отмена пошлины, размер которой составляет до 12% от стоимости, привлечет в Великобританию больше товаров, необходимых для борьбы с коронавирусом.

160 тыс. экспортеров и международных инвесторов уже получили уведомление от правительства о доступной им помощи.

Кроме этого, DIT готово оказать помощь грузоотправителям при таможенном оформлении, чтобы облегчит таможенную очистку товаров. В рамках проекта Министерство также сможет предоставлять консультации по вопросам интеллектуальной собственности и другим вопросам.

Международный союз автомобильного транспорта (IRU) и Международная федерация транспортников (ITF) опубликовали совместное заявление, в котором призвали национальные правительства и международные органы поддержать действия, которые обеспечат непрерывность международных грузоперевозок.

В числе требования:

  • определить автомобильный транспорт в качестве ключевой услуги;
  • признать жизненно важную роль водителей коммерческих транспортных средств;
  • обеспечить защиту сотрудников транспортных компаний в качестве ключевых работников во время пандемии Covid-19;
  • гарантировать безопасность и благополучие водителей;
  • предложить приоритетную государственную поддержку малым и средним предприятиям автомобильного транспорта;
  • гарантировать уважительное отношение и предоставление приемлемых условий труда для водителей со стороны клиентов, грузоотправителей и органов власти.

Все новости







Полезная информация