8 (926) 22-444-50
Позвонить через Skype
ICQ 662164287
Москва, ул. Академика Павлова, д. 16
info@vi-cargo.ru

Газовое топливо становится все более популярным

Газовое топливо становится все более популярным
21.06.2019

В России растет популярность газового топлива, которое используют в авто вместо бензина. Основная масса бензиновых автомобилей, решивших перейти на газ относятся к сектору легкого коммерческого транспорта.

По мнению экспертов, стоимость топлива занимает до 30% в ценах на грузоперевозки, по этому для любой транспортной компании важно, сколько она должна заплатить за бензин, дизель, или газ для своего автопарка. Выбор в пользу сжиженного природного газа объясняется как его ценой, так и возможностью заправиться без проблем: в России сеть подобных газовых заправок достаточно развита.

Средние и тяжелые коммерческие автомобили свой выбор, как правило, останавливают на сжатом природном газе, не смотря на то что АЗС для заправки этим топливом в разу меньше.

Правительство РФ не планирует продлевать соглашение о контроле цен на бензин Аи-92, Аи-95 и дизтопливо, которое истекает 1 июля, о чем принято решение на совещании с нефтяниками 17 июня 2016 года. Однако, на словах стороны договорились что стоимость бензина не повысится более, чем диктует инфляция.

Все новости







Полезная информация