8 (926) 22-444-50
Позвонить через Skype
ICQ 662164287
Москва, ул. Академика Павлова, д. 16
info@vi-cargo.ru

Польша требует тест на Covid-19

 Польша требует тест на Covid-19
02.03.2021

Польша стала очередной европейской страной, которая ввела новые ограничения в связи с распространением Covid-19. С субботы 27 февраля те, кто въезжает в страну из Чехии и Словакии, должны предоставить отрицательный результат теста на SARS-CoV-2 «не старше» 48 часов.

Данное требование касается лиц, которые не проживают или же не находятся постоянно в Польше. Но, к счастью, водителей-международников оно не затрагивает.

Итак, от карантина после пересечения польско-чешской и польско-словацкой границы и отрицательного результата теста на SARS-CoV-2, в числе нескольких других категорий людей, освобождаются:

  • водители, осуществляющие перевозки в рамках международных автомобильных перевозок или международных комбинированных перевозок;
  • водители, занимающиеся международными автомобильными перевозками, возвращающиеся из-за границы или проезжающие через территорию Польши транзитом на других транспортных средствах, по сравнению с теми, на которых осуществляются автомобильные перевозки, – в двух случаях: для отдыха на территории Республики Польша или другой страны, а также после отдыха за границей.
  • Новые ограничения также не распространяются на водителей, осуществляющих автомобильные перевозки с использованием транспортных средств и их составов с максимально допустимой массой до 3,5 тонны.

    Таким образом, Польша сохранила «зеленый коридор» для международных автомобильных перевозок грузов. Что становится естественным, если учитывать, что по итогам прошлого года именно Польша располагает самым крупным в Евросоюзе парком грузовиков, а международные грузоперевозки являются значимым сегментом польской экономики.

Все новости







Полезная информация