8 (926) 22-444-50
Позвонить через Skype
ICQ 662164287
Москва, ул. Академика Павлова, д. 16
info@vi-cargo.ru

Причины задержки груза на таможне

Причины задержки груза на таможне
11.11.2019

Специалисты таможни могут приостановить процесс доставки груза, если не соблюдены какие-либо законодательные нормы. Наиболее распространенное нарушение — в превышении стоимости или веса груза. Если груз оценивается более чем в 1000 евро или же весит более 50 кг, сотрудники таможни могут потребовать предоставления декларации об уплате пошлины.

Кроме того, задержать груз могут по причине попытки провоза запрещенных товаров. И это не только наркотики. Запрещенными к провозу за границу могут являться некоторые продукты или лекарства, чаще всего те, которые попадают под санкции, кроме того устройства для скрытой съемки и прочей незаконной деятельности.

Нередко на таможне задерживают грузы, когда есть подозрения в их коммерческом предназначении. Например, когда производится доставка нескольких одинаковых комплектов обуви или одежды, партии смартфонов или ноутбуков и тому подобное. В этих случае получатель обязан оплатить пошлину и налоги на реализацию товаров.

У юридических лиц в процессе международных грузоперевозок проблемы могут появляться в связи с отсутствием полного пакета сопроводительной документации. На таможне всегда проводят тщательные проверки их наличия. Груза могут задержать на таможне, если нет надлежащих сертификатов на перевозимую продукцию. Проблемы с грузоперевозками могут появиться и по причине подозрений в занижении стоимости или веса груза, его несоответствия данным, указанным в документации. Важно не забывать и об оплате таможенной пошлины.

Лучший вариант при международных грузоперевозках — это обратиться к профессионалам: компании, которая специализируется на доставке грузов за рубеж. Так, мы всегда предлагаем услуги таможенного сопровождения своим клиентам и уверены, что груз будет доставлен во время и благополучно. Есть вопросы? Звоните: 8(800) 444-24-77

Все новости







Полезная информация