8 (926) 22-444-50
Позвонить через Skype
ICQ 662164287
Москва, ул. Академика Павлова, д. 16
info@vi-cargo.ru

Участок трассы Р-254 Иртыш в Омской области перекрыт на выезд из России в Казахстан

Участок трассы Р-254 Иртыш в Омской области перекрыт на выезд из России в Казахстан
12.01.2021

В Омской области из-за непогоды перекрыли движение транспорта по участку трассы Р-254 «Иртыш» на выезд из России в Казахстан. Как сообщает пресс-служба Росавтодора, проезд запрещен для всех видов транспорта.

Движение по участку дороги Р-254 «Иртыш» с 655,3-го по 805,4-й км в районе поселка Одесское закрыли на выезд из России в Казахстан с 6:30 вторника, 12 января. В настоящее время из-за непогоды трасса остается перекрытой для всех видов транспорта. В пресс-службе УМВД по Омской области сообщили, что сегодня на региональных и местных дорогах автомобильное движение в связи с неблагоприятной погодой не ограничивали.

Дорожники в Омске уже вторые сутки продолжают устранять последствия снегопада. По информации городской администрации, за минувшие день и ночь улично-дорожную сеть расчищали от снега и обрабатывали 411 единиц спецтехники и 938 рабочих. Специалисты убрали и вывезли на снежные свалки более 8,1 тыс. кубометров снега. На противогололедную обработку проезжей части потребовалось 985,8 тонн пескосоляной смеси и биохимического реагента. Дорожные службы проводили работы по раздвижке и формированию снежных валов (более 131,4 тыс. погонных метров), прометали проезжую часть тракторными щетками, очищали посадочные площадки и заездные карманы остановок общественного транспорта, островки безопасности, подходы к пешеходным переходам и другие места.

Особое внимание уделяют устранению наледи, снежных накатов и колейности на дорогах. Такую работу выполнили на улицах Заозерная, 10 лет Октября, Завертяева, 6-й Донецкий переулок, Торговая, в том числе на путепроводе по этой улице и других. В предстоящие сутки очистку продолжат на улицах Авиационной, 12 Декабря, Граничной, Димитрова и других.

В Департаменте городского хозяйства уточнили что, в дневную смену сегодня планируется привлечь на уборку дорог 180 единиц спецтехники и 310 рабочих. Количество задействованных в работах людей и спецмашин возможно будет скорректировано по итогам суток.

Снегопад обрушился на Омск в ночь на понедельник, 11 января. Дороги расчищали и обрабатывали 237 единиц техники.

Все новости







Полезная информация