8 (926) 22-444-50
Позвонить через Skype
ICQ 662164287
Москва, ул. Академика Павлова, д. 16
info@vi-cargo.ru

В пункты пропуска белорусское-польской границы вложат более 5 млн. евро.

В пункты пропуска белорусское-польской границы вложат более 5 млн. евро.
06.12.2019

Евросоюз выделит более 4 млн. евро на строительство рентгеновской сканирующей системы контроля транспортных средств в автодорожном пункте пропуска «Берестовица».

Будет возведен стационарный инспекционно-досмотровый комплекс (ИДК), включающий оборудование и здание, где будет работать персонал. Специалистов для работы с современным оборудованием пройдут специальную подготовку. Это нововведение в разы сократить время оформления грузовых автомобилей, ускорив досмотр перемещаемых грузов в Польшу.

В пункте пропуска «Берестовица», кроме этого, будет обновлено дорожное покрытие, установлен дизель-генератор для бесперебойной работы комплекса.

Белорусской стороной уже подготовлена необходимая проектно-сметная документация. В скором будущем она будет передана на экспертизу.

Еще более 1 млн. евро Евросоюз направит на реализацию проекта «Улучшение операций управления границей в автодорожных пунктах пропуска «Брузги» и «Берестовица»».

Проек способствует более быстрое оформление в пунктах пропуска и физических лиц и грузовиков за счет обеспечения безопасности передачи информации. Для чего компьютеры, множительная техника и спецоборудование — уже приобретены.

Все новости







Полезная информация